info@customs34.ru
+7 917 835 99 94
Новости
Наши партнеры
 
 
ГлавнаяНовости"Почта России" в I полугодии обработала почти 150 млн международных отправлений, 90% из них из Китая

"Почта России" в I полугодии обработала почти 150 млн международных отправлений, 90% из них из Китая

20 июля 2017г.
 

"Почта России" по предварительным итогам первого полугодия 2017 года обработала 147,4 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 50% превышает показатель аналогичного периода 2016 года (98,7 млн штук)

К концу года, по прогнозу предприятия, объем таких отправлений превысит уже 340 млн штук, при этом около 90% из них доставляются из Азиатского региона (Китай, Гонконг, Сингапур).

Наибольшие объемы входящих посылок приходятся на торговую площадку AliExpress, следом идут eBay, JD.com и Amazon. По сравнению с прошлым годом значительно выросло количество отправлений из Азии напрямую в РФ, минуя транзитные страны, что положительно влияет на сроки доставки, сообщили "Ъ" во ФГУПе.

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) также подтвердили, что на Китай приходится до 90% всех отправлений. Еще по 2% приходится на Великобританию и США, примерно по 1% - на Германию, Францию и Италию, отмечает "Ъ".

При этом глава АКИТ Александр Федоров считает, что растущие объемы отправлений из Азиатского региона негативно скажутся на внутреннем онлайн-ритейле.
"Я верю, что "Почта России" станет больше внимания уделять внутренней интернет-торговле. Если этого не случится, она превратится в главного проводника китайской экспансии на российскую территорию",- цитирует "Ъ" Федорова.