info@customs34.ru
+7 917 835 99 94
Новости
Наши партнеры
 
 
ГлавнаяНовостиРоссия хочет ввести tax free к ЧМ-2018 по футболу

Россия хочет ввести tax free к ЧМ-2018 по футболу

20 мая 2016г.
 

Россия может ввести tax free - систему возврата налога на добавленную стоимость (НДС) при вывозе товаров иностранцами с территории Таможенного союза - уже к 2018 году, то есть к чемпионату мира по футболу

 

Заместитель министра финансов Илья Трунин заявил, что Россия может ввести tax free к 2018 году, то есть к ЧМ по футболу. Об этом в среду, 18 мая, сообщает агентство "Интерфакс".

 

По словам Трунина, сейчас вопрос обсуждается. "В течение года мы должны выйти на какое-то решение. С 2017-2018 года должно заработать. Конечно, было бы хорошо, если это заработает к Чемпионату мира по футболу", - сказал замминстра финансов.

 

Он отметил, что в большинстве развитых стран, облагающих товары НДС, есть система его возврата. Внедрение практики, по его словам, возможно не только в России, но и в других странах Евразийского экономического союза.

 

Предполагается, что возмещению будет подлежать вся сумма НДС - 18%. Оценить потери бюджета от введения tax free Трунин затруднился.

 

Ранее российские СМИ писали, что тестирование системы tax free в России может начаться уже в 2016 году. Минпромторг, Минфин, ФТС и ФНС обдумывают возможность введения системы по поручению вице-премьера Игоря Шувалова.