info@customs34.ru
+7 917 835 99 94
Новости
Наши партнеры
 
 
ГлавнаяНовостиСтатистическое декларирование между странами ТС

Оформление статистических форм

29 января 2016г.
 

Статистическое декларирование

В 2011 году вступило в силу постановление Правительства РФ, определяющее порядок ведения статистики взаимной торговли России со странами членами Таможенного Союза, Казахстаном, Белоруссией, Армения и Киргизия.

 

Статистическая форма является обязательным документом для заполнения в отношении товаров, вывозимых с территории РФ на территорию других стран членов Таможенного союза или ввозимых на территорию России из Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии.

 

Заполнение статистической формы в таможню – это трудоемкий и важный процесс, поскольку за отсутствие этого документа предусмотрена административная ответственность. Если при оформлении вами была указана некорректная информация или даже несущественная ошибка, то вы обязательно должны исправлять все неточности до тех пор, пока статическая форма не будет одобрена, что приводит к значительным затратам вашего времени и нервов. Предоставление статистической формы в таможню с нарушением сроков подачи – это грубое нарушение, из-за которого вы можете попасть под штрафные санкции.

 

Рисковать, платить штрафы и тратить драгоценное время не требуется, статистическая форма в таможню будет заполнена корректно и в оптимальные сроки нашими специалистами.

 

Напоминаем что, статистическая форма представляется не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка/получение товаров.

 

По вопросу оформления статистических таможенных форм:

+7 (8442) 58-27-00

+7 (8442) 58-30-25

+7 (8442) 58-27-30