info@customs34.ru
+7 917 835 99 94
Новости
Наши партнеры
 
 
ГлавнаяНовостиПредотвращен ввоз из Украины более 11 тонн сала без документов

Предотвращен ввоз из Украины более 11 тонн сала без документов

31 июля 2014г.
 

Белгородскими таможенниками был предотвращен ввоз в регион 11,138 тонн контрабандного сала.

 

В Шебекинском районе Белгородской области недалеко от границы при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскного отдела и СОБРа Белгородской таможни пресечен факт незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Украины сала.

 

Товар весом более 11 тонн ввозился помимо пунктов пропуска в автомобиле КАМАЗ без государственных регистрационных номеров. Сразу же после пересечения границы на автомобиль были установлены номера, которые, как впоследствии выяснилось, находятся в розыске. Партия сала была задержана при его перегрузке в фуру недалеко от границы на территории Шебекинского района. В попытке незаконного ввоза сала принимали участие граждане Украины и России. КАМАЗ, на котором контрабандисты ввезли в РФ товар, попытался скрыться с места преступления. После недолгой погони он был остановлен сотрудниками СОБРа Белгородской таможни. Фура, в которую перегружали сало, принадлежит местному жителю. Он уже не в первый раз принимает участие в таких противозаконных действиях. Сало перемещалось без документов, и, возможно предназначалось для изготовления колбасных изделий.

 

В отношении задержанного товара и транспортных средств проводится проверка, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 16.1 ч.1 «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» и 16.21 ч.1 «Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств» .

Информация с сайта customs.ru